Могут ли газовщики изменить срок техобслуживания и требовать оплату раньше?
Здравствуйте.
Газовщики не вправе в одностороннем порядке сокращать срок оплаченной услуги — ваш договор действует до 1 сентября 2026 года, требовать оплату раньше незаконно.
С уважением.
Здравствуйте! Нет, газовщики не могут произвольно сократить срок уже оплаченного технического обслуживания. Однако требование оплатить следующий период в июле 2026 года может быть законным по графику, если это авансовый платеж.
Можете вежливо отказать
Периодичность техобслуживания установлена законодательно (не реже 1 раза в год). Вы оплатили годовой период с 01.09.2025 по 01.09.2026. Требование оплатить следующий год с 01.07.2026 (то есть на 2 месяца раньше) является неправомерным, если в вашем договоре не указано ино