Как исправить ошибку в сумме договора купли-продажи при маткапитале?
Составлять и подписывать дополнительное соглашение о внесении изменений в конкретный пункт договора (где "потеряли" те самые 5К), регистрировать это дополнительное соглашение в Росреестре (через МФЦ), по получении отметки о регистрации - нести его в ОСФР и получать материнский капитал (по новому заявлению). На данный момент иных вариантов не усматривается.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Для исправления ошибки вам нужно составить и подписать дополнительное соглашение к договору купли-продажи (ДКП), так как Социальный фонд России (СФР) из-за этой опечатки гарантированно откажет в выплате материнского капитала.
При расхождениях между цифрами и словами Росреестр и СФР всегда отдают приоритет тексту прописью. С точки зрения закона сейчас у вас недоплата в 5 000 рублей.
А как составить договор дкп
Юлия, обращайтесь за помощью к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения
Юлия, для исправления ошибки вам нужно заключить дополнительное соглашение к ДКП
Здравствуйте.
Исправить ошибку можно путем составления доп.соглашения о внесении изменений в данный пункт.
С уважением.