Что означает вид разрешенного использования 'Благоустройство территории'?

опубликован вчера, 12:27
Информация о видах разрешенного использования земельного участка основные виды разрешенного использования:-Благоустройство территории. Скажите пожалуйста кто знает что это за вид разрешённого использования земельного участка Благоустройство территории? Как можно воспользоваться таким видом? Это значит навести порядок на своём участке, благоустроить его, посадить цветочки, ёлочки и.т.п или что?
Лучший ответ

Добрый день! Если нет вспомогательных ври , то это значит что для данной зоны в ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ) их не предусмотрели , но действительно, если вам это необходимо , вы можете обратиться в комиссию по внесению изменений в ПЗЗ и их могут внести.

вчера, 17:23
Спасибо

Вид разрешенного использования (ВРИ) «Благоустройство территории» (код 12.0.2) в классификаторе Росреестра — это гораздо больше, чем просто уборка сорняков и высадка цветов. Этот статус имеет строгие юридические рамки, определяющие, как именно можно использовать землю.

вчера, 12:32

Добрый день! Согласно приказу Росреестра ВРИ Благоустройство территории имеет описание :

Размещение декоративных, технических, планировочных, конструктивных устройств, элементов озеленени

я, различных видов оборудования и оформления, малых архитектурных форм, некапитальных нестационарных строений и сооружений, информационных щитов и указателей, применяемых как составные части благоустройства территории,
общественных туалетов

при этом данный ври относится к земля общего пользования, то есть в присвоении его участкам, находящимся в частной собственности, могут отказать, если ранее был присвоен участку , то возможно он в аренде.

вчера, 16:31

Здравствуйте. Участок в собственности, не в аренде. Этот ВРИ Благоустройство уже присвоен.

вчера, 22:50