Какая ответственность за угрозу убийством в переписке?
опубликован сегодня, 17:46
Никакой ответственности не будет, т.к. статья 119 УК РФ предполагает обязательное условие для наступления уголовной ответственности за угрозу убийством - такая угроза должна быть реальной. Между тем, угроза по переписке не предполагает именно её реальности (не считая случаев, когда автор такой угрозы по переписке уже был судим за убийство, о чём доподлинно известно потерпевшему - но это явно не Ваша ситуация). Нет реальности - нет и состава, так что беспокоиться Вам совершенно не о чем.
Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ответственность по ст 119 УК рф наступает, когда угроза убийством реальная. Одних слов в переписке недостаточно для наступления ответственности.
Для привлечения вас к уголовной ответственности по закону недостаточно просто написать слова "я тебя убью". Но полностью игнорировать ситуацию нельзя, полиция обязана провести проверку по заявлению.