Какая ответственность за угрозу убийством в переписке?
Никакой ответственности не будет, т.к. статья 119 УК РФ предполагает обязательное условие для наступления уголовной ответственности за угрозу убийством - такая угроза должна быть реальной. Между тем, угроза по переписке не предполагает именно её реальности (не считая случаев, когда автор такой угрозы по переписке уже был судим за убийство, о чём доподлинно известно потерпевшему - но это явно не Ваша ситуация). Нет реальности - нет и состава, так что беспокоиться Вам совершенно не о чем.
Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ст. 119 УК РФ, но перспективы очень низки для возбуждения уголовного дела
Ответственность по ст 119 УК рф наступает, когда угроза убийством реальная. Одних слов в переписке недостаточно для наступления ответственности.
Да, возможна ответственность: по ст.119 УК (угроза убийством) - до 2 лет, если есть реальные основания опасаться.
не вводите в заблуждение , нет угрозы реально, у ИИ она конечно есть
Для привлечения вас к уголовной ответственности по закону недостаточно просто написать слова "я тебя убью". Но полностью игнорировать ситуацию нельзя, полиция обязана провести проверку по заявлению.
Наличие эмоций не исключает ответственности, но может учитываться как смягчающее обстоятельство. Наказание — до 2 лет лишения свободы, либо принудительные работы, либо арест до 6 месяцев.