Почему списали только часть алиментов с арестованной карты и что делать?
опубликован сегодня, 18:52
Арест карты не блокирует поступление алиментов, однако банк списывает средства в порядке очереди по исполнительным документам. Остаток зависит от наличия других взысканий и лимитов списания. Исполнительное производство по алиментам у Вас открыто через службу судебных приставов?
Банк не распознал перевод как алименты, поэтому списал часть на другие долги.
Что делать:
1. Подайте заявление приставу о расчете долга с 16.06.2026.
2. Направьте отцу требование в платеже указывать код дохода «2» и «алименты».
3. Подайте жалобу в прокуратуру, если пристав бездействует.
Алименты защищены законом, списание средств без вашего ведома — нарушение.
Отец интересуется сам , почему всё не списали. Карта арестована за алименты.
Так пусть платит долг через приставов, а не занимается самодеятельностью.