Можно ли самостоятельно обратиться в МСЭ с актом о несчастном случае при отказе врачей?
Можно ли самостоятельно обратиться в МСЭ С АКТОМ О НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВРАЧИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ НАПРАВЛЯТЬ И ИНВАЛИДНОСТЬ РАНЕЕ СНЯТА?
Лучший ответ
Да, можете самостоятельно обратиться в бюро МСЭ.
Перед подачей заявления в бюро попробуйте получить в поликлинике письменное заключение врачебной комиссии об отказе, это упростит обжалование, если возникнут споры.
Если бюро после изучения документов сочтёт основания вескими, оно проведёт экспертизу и вынесет решение.