Как ознакомиться с актом мсэ
Нанять юриста, в порядке ст. 125 УПК РФ обжаловать бездействие , есть вероятность что экспертизу даже еще и не видел следователь, в общем вкладывать ум и средства если душа болит у Вас
С жалобой начальнику ск идти теперь
Вам нужно попасть на прием к начальнику СК, посмотрите когда у него прием запишитесь по телефону или очно. Можете дать телеграмму на имя начальника СК о том, что у вас произошло ... кратко на одно предложение материалы у следователя ФИО прошу ознакомить с материалами проверки. (№телефона ваш)
Для начала вам надо попасть на приём к следователю и выяснить все обстоятельства, в том числе ознакомиться с материалами дела, потом видно будет.
Скорее всего по этому делу уже состоялось какое-то решение, поэтому надо ехать к следователю или его начальнику с заявлением об ознакомлении с делом.