Несостоятельность судебных выводов - противоречие решения Верховного суда РФ 2003 и 2013 годов о недействующих нормативных актах МСЭ
Прецедентное ПРАВО в России не применяется в отличие от Англии. В силу закона не нарушено, а предыдущее решение обладает преюцидностью, т. е. обязательностью для последующих судов. в тех случаях, когда судебных разбирательствах участвовали одни и те же лица, согласно .ст. 61 ГПК РФ..
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО. СУД ПРИНИМАЯ РЕШЕНИЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ СВОИМ ВИДЕНИЕМ ЗАКОНА. НАРУШЕНИЙ НОРМ ПРАВА В РШЕНИИ 2013Г. СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТУ.
Нет нарушений ГПК РФ - нет прецедентного права в России.
для МСЭ - это подзаконный акт, а сами законы могли меняться. Поэтому и выводы суда тоже.
Не видя нормативных актов и решений суда ничего сказать нельзя.
Удачи
Ничего не нарушено. Практика изменилась просто. Суды будут применять последнее толкование.
Здравствуйте!
Нет не нарушены. Возможно вы неправильно поняли судебные постановления.
Если конкретному гражданину по его конретному судебному делу выгодно применить то или иное постановление и сослаться на него, то у него есть все законные основания это сделать