Можно ли погасить задолженность по алиментам через бухгалтерию до 18 лет?
опубликован вчера, 22:05
Подайте заявление в бухгалтерию: Напишите заявление в свободной форме на имя главного бухгалтера с просьбой удерживать из вашей заработной платы (в дополнение к текущим алиментам) фиксированную сумму или процент в счет погашения задолженности.
Добрый вечер!
Да, можно. Закон не ограничивает срок или способ погашения задолженности по алиментам, она может быть погашена полностью как до совершеннолетия ребенка, так и после него, в том числе через удержания из заработной платы у работодателя.
Если вы хотите ускорить погашение долга, вы можете договориться с бухгалтерией об увеличении процента удержания в пределах установленного лимита. Обратите внимание: после достижения ребенком 18 лет обязанность по уплате алиментов прекращается