Как выписать из ордера соцнайма двоюродную сестру, местонахождение которой неизвестно?

опубликован позавчера, 12:53
Здравствуйте, у меня такая проблема, жена после смерти отца стала наемником квартиры (квартира в соцнаиме) она хотела прописать мужа, ни сказали что нужно согласие всех прописанных в этой квартире (в квартире прописано двое жена и сын) а в ордере указана двоюродная сестра, которая в 18 лет уехала и досихпор не известно где она находится (прописки в данной квартире у нее нет) она только в ордере. Как можно её выписать с ордера?
Лучший ответ

С ордера - нельзя. Можно признать её в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта - на основании части 3 стати 83 ЖК РФ. Чем быстрее составите правильный иск, подберёте нужные доказательства и обратитесь в установленном порядке в районный суд - тем быстрее решите эту проблему, ибо сама по себе она (проблема) точно не рассосётся.

Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.

позавчера, 12:59

Добрый день! Необходимо в судебном порядке признать сестру утратившей право пользования жилым помещением в связи с убытием и длительным непроживанием. Кроме того, сестра не несет расходы на содержание помещения. Удачи Вам.

позавчера, 13:19

Здравствуйте, Сергей. Этот вопрос надо решать в судебном порядке.

позавчера, 12:56

Некие фантазии, откуда они у Вас?

Мнение незарегистрированных никого не интересует.

позавчера, 12:57

Вам надо подать документы на регистрацию по месту жительства. Вас обязаны зарегистрировать в квартире. Сведения, указанные в ордере, для регистрации никакого значения не имеют. Ордера отменены более 20 лет назад. Если регистрировать не будут, то отказ надо будет обжаловать в суд.

позавчера, 13:22

Поскольку сестра не прописана в квартире, но указана в ордере, суд может обязать ЖЭК или муниципалитет исключить её из ордера. После этого жена сможет зарегистрировать мужа без лишних препятствий.

Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки иска и сбора доказательств.

позавчера, 13:59

В соответствии со ст. 83 Жилищного кодекса РФ, если гражданин более шести лет отсутствует в квартире и не выполняет обязанности по оплате, его можно признать утратившим право пользования в судебном порядке

вчера, 18:32