Получу ли золотую медаль с такими баллами ЕГЭ и оценкой по математике?
опубликован сегодня, 18:52
Добрый вечер!
Нет, золотую медаль не дадут. Для медали I степени необходимо иметь в аттестате итоговые оценки только «отлично», и на ЕГЭ не менее 70 баллов по русскому языку и по одному предмету по выбору.
У вас по истории и обществознанию меньше 70 баллов. Если есть право на пересдачу, то можно попробовать набрать 70+ по одному из этих предметов.
Правовое основание: приказ Минпросвещения РФ от 29 сентября 2023 года № 730 «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей „За особые успехи в учении" I и II степеней»
Не получите золотую медаль. По базовой математике должно быть "5".