Возможность взыскания половины выплаченных алиментов за 3 года от бывшей жены - правовые аспекты
Меня зовут Сергей, я из Украины. После развода, моя бывшая жена получает от меня алименты за двоих детей. На алименты она не подавала, но ежемесячно к ней на счет приходит от моих родителей 1000 грн, по 500 грн на двоих детей, хотя установленная плата в размере 30% от мин. прожиточного минимума в Украине составляет - 385 грн. Только сейчас выяснилось, что второй ребенок не от меня и записан на фамилию жены. Официального требования из суда у нас нет, деньги перечисляются через банк на карточный счет. Ребенку, который не от меня, уже 3 года. Можем ли мы в официальном порядке взыскать с моей бывшей супруги половину выплаченных алиментов за все 3 года?
Вы добровольно перечисляли денежные средства,поэтому обратно потребовать у Вас нет оснований. Сергей,ну, что Вы так огорчаетесь,Вы же детям помогаете.
Увы,Сергей.в данной ситуации ну, ничего не сделаешь.Рекомендую впредь лично отправлять денежные средства с указанием их целевого назначения-АЛИМЕНТЫ