Правильно ли нотариус разделил доли в доме при использовании материнского капитала?
опубликован вчера, 09:33
Ребенку должна быть выделена доля не менее его доли в материнском капитале. Остальное - пополам между супругами.
Спасибо. Да, мне так и говорили.
Агент, нотариус- всем платили, теперь поздно репут/ чесать!)))
Какая разница, если бы да кабы...
Юрий ,вопрос не про репу, и уж точно не про про то, кто кому платил или не платил..
Вам на сайт шуток и прибауток с вашим "юморным" ответом.
Вас же никто не заставлял всем одинаковую долю в недвижимости выделять. Соразмерно суммы от маткапитала детям бы выделили долю и всё, а так, уже поздно уже всё про это спрашивать.
3. Читайте вопрос внимательно.
"Поздно" спрашивать,или "не поздно",- это вообще не ваше дело. Откуда вы лезете? Просьба - с неуместными рассуждениями проходите мимо.
1.Меня никто не "заставлял". 2. Доли выделяет нотариус.
3. Читайте вопрос внимательно.
Смешно... Но реалии таковы- сопливых вовремя...
Нотариус распределил доли законно и корректно.
Согласно закону, при использовании материнского капитала родители обязаны выделить детям доли в праве собственности на жилье.
Размер этих долей законом строго не регламентирован — это предмет соглашения (супругов). Однако чтобы не возникало вопросов доля ребёнка приравнивается доле в мат капитале.
Суть ясна, спасибо.