Как оформить право на участок захоронения без изменения памятника?

Для оформления права владения участком старого захоронения на кладбище директор кладбища требует подтвердить моё родство бабушке. Исправить надпись (отчество умершей) на памятнике в соответствии её свидетельством о смерти (ошибка в одной букве). Для этого требует заказать гравировку на памятнике или полностью поменять его. Только тогда он согласует документы для МФЦ для оформления. Я со своей стороны не хочу ломать или портить надписи на памятнике (стоимость нового!) и думаю, что памятник здесь не является основным документом права. Там могут быть ошибки в именах, тем более на 1 букву. Хочу спросить, как без демонтажа памятника или перегравировки отчества оформить правопреемственность. Стоит ли подавать в суд, чтобы он постановил без всех изменений принудительно принять существующие положение вещей и не чинить препятствий для оформления
Лучший ответ

Памятник не является документом: Для оформления захоронения МФЦ или администрация кладбища запрашивают свидетельства о рождении, браке, смерти и другие официальные бумаги. Памятник не входит в этот перечень.

Закон не требует корректировки памятника: Ни федеральный закон «О погребении и похоронном деле», ни подзаконные акты не содержат такого требования. Специализированная литература также подтверждает, что для перерегистрации захоронения необходимы только документы, подтверждающие родство.

Директор превышает полномочия: Его роль — проверять документы, а не требовать изменения внешнего вида захоронения. Это действие является административным барьером, не имеющим под собой правовой основы.

Дмитрий, в таком случае, решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ