Кто должен направить мировое соглашение в суд?
Как договоритесь между собой. Суду без разницы.
С уважением.
Спасибо!
Рекомендуется заранее согласовать с истцом, кто направит документы, чтобы избежать задержек. При подаче необходимо приложить ходатайство об утверждении мирового соглашения и, возможно, совместное заявление. Суд проверит соглашение на соответствие закону и вынесет определение о его утверждении, после чего производство по делу прекращается.
Все равно
Здравствуйте.
А сам текст соглашения у Вас уже есть? Соглашение подписано?
Мировое соглашение подают в суд обе стороны, обычно, в судебном заседании все происходит по договоренности между сторонами — документ должен быть подписан и истцом, и ответчиком; формально направить бумаги может кто‑то один, но суд утвердит соглашение только при подтверждении воли обеих сторон.
С уважением.
Соглашение направил истец. Я подпишу направлю истцу.
Направить документ в суд может любая сторона - как истец, так и ответчик. Закон не устанавливает, кто именно подает мировое соглашение, главное - чтобы оно было подписано обеими сторонами . В судебном заседании подается письменное заявление об утверждении мирового соглашения, подписанное сторонами .
Что делать: 1) Составить мировое соглашение в письменной форме в трех экземплярах (для суда, истца, ответчика) . 2) Подписать его с МКК. 3) Явиться в судебное заседание и подать ходатайство об утверждении мирового соглашения. 4) Суд вынесет определение, которым утвердит его условия и прекратит производство по делу . После утверждения соглашение обязательно к исполнению, при неисполнении выдается исполнительный лист .
ответ дан жипити чат ИИ, не читает даже что копирует , что за бред
Рекомендуется заранее согласовать с истцом, кто направит документы, чтобы избежать задержек.