Как оформить дом, которым я владею с 2007 года, если наследники не появлялись?

опубликован сегодня, 00:51
Здравствуйте, в 1960 году был построен дом владелец был Мой дед (детей было 5).В 1965 году дед умирает и дом делиться на три доли Жене и двум дочерям, они вступили в наследство, но не оформляли право собственности. В 1969 году умирает жена деда (моя бабушка) дочери уезжают в Москву в 1970 году. В доме разрешили жить родной сестре (это моя мать, у нее доли не было). Сестра жила в доме, в 1974 году родился я (внук) и жил тоже в этом доме. Мать платила всё коммунальные услуги, содержала дом, в 2007 году она умирает, сестры приезжали на похороны, при отъезде сказали нам дом не нужен, делай с ним что хочешь и больше не появлялись. Я этот дом содержал как дачу, сделал ремонт, оплачиваю коммунальные услуги, содержу дом в полном порядке. Сейчас хочу оформить. С тётками (сестры) связь прервалась с 2007 годы. Какие у меня шансы?
Лучший ответ

По ст. 234 ГК РФ выходите с иском в суд.

сегодня, 02:15

Юристу, чтобы обсуждать шансы и судебные перспективы, для начала надо документы по делу смотреть. Надо видеть документы на дом и землю, что имеется в наличии.Такие вещи со слов не анализируются.

Если тетки в наследство своего отца вступили , значит они собственники дома. Живы они сейчас или нет, по Вашему вопросу непонятно, если Вы с ними 20 лет не общаетесь. У них явно наследники есть.

Если никто никаких требований на дом предъявлять не будет из наследников теток, может быть получится оформить по праву приобретательской давности, если действительно платили коммуналку , налоги и делали ремонт.

сегодня, 01:04

Если подать иск до того, как объявятся сёстры, суд может удовлетворить ваши требования. После вступления решения суда в законную силу вы сможете зарегистрировать право собственности в Росреестре.

сегодня, 05:17