Как оформить дом, которым я владею с 2007 года, если наследники не появлялись?
опубликован сегодня, 00:51
Юристу, чтобы обсуждать шансы и судебные перспективы, для начала надо документы по делу смотреть. Надо видеть документы на дом и землю, что имеется в наличии.Такие вещи со слов не анализируются.
Если тетки в наследство своего отца вступили , значит они собственники дома. Живы они сейчас или нет, по Вашему вопросу непонятно, если Вы с ними 20 лет не общаетесь. У них явно наследники есть.
Если никто никаких требований на дом предъявлять не будет из наследников теток, может быть получится оформить по праву приобретательской давности, если действительно платили коммуналку , налоги и делали ремонт.
Если подать иск до того, как объявятся сёстры, суд может удовлетворить ваши требования. После вступления решения суда в законную силу вы сможете зарегистрировать право собственности в Росреестре.