Как обжаловать фальсификацию судебного заседания и отказ в ознакомлении с делом?

Вопрос №25006702 из г. Москва
опубликован 27.06.2026, 15:11
Здравствуйте.15.06.2026 года у меня должно было состояться Судебное заседание в районном суде по административному делу о налоговом споре с ФНС. Предысторию спора я изложил здесь на форуме в публикации "Как оспорить взыскание налогов при нарушении сроков и процедур?" (вопрос №24996810), если кому интерсно можете ознакомитсья, но сейчас разговор не об этом, а о Суде, на котрый я пришел во всеоружии с Возражением на иск. Я искренне думал тогда, что иду на Аутодафе, но в реальности я попал в ЦИРК с "клоунами" и "фокусниками".На заседание я явился за два часа до его начала и обратился к секретарю судьи с просьбой ознакомить меня с материалами дела. На что получил КАТЕГОРИЧЕСКИЙ отказ:"У Вас было достаточно времени, чтобы ознакомиться с материалами дела",цинично и нагло бросила мне в лицо секретарь судьи. Тогда я попросил ее принять Возражения на иск, за что был послан в отдел корреспоненции, что я и сделал, подав вместе с Возражениями на иск дополнительно отвод на секретаря с точным описанием тех фактов, которые я изложил выше. Но главное, когда я дождался часа судебного заседания, секретарь мне заявила что заседание не состоится ввиду того, что это "ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ БЕСЕДА" и "ФОРМАЛЬНОСТЬ".То есть я пришел по судебной повестке заблаговременно на заседание, получил отказы на ознакомление с делом, у меня отказались принять Возражения и в довершение отказались выдать повестку на следущее судебное заседание! Но даже не это главное, на следующий день я заглянул на сайт mos-gorsud.ru и с изумлением обнаружил, что судебное заседание "СОСТОЯЛОСЬ" и "БЕСЕДА" была "ПРОВЕДЕНА"!Насколько я понимаю это уже подлог и очень весомое основание для отвода судьи ибо не только идет восприпятствовние для обьективного рассмотрения дела но и откровенная фальсификация со стороны суда. Анализ судьи и ее действий показал, что она уже приняла обвинительное решение заранее. Что у нее присутствует сговор с Истцом. И главное она препятствует моему появлению в суде, а также будет препятствовать Аппеляции в Мосгорсуд путем невыдачи резолютивной части постановления в установленный десятидневный срок. Кроме того, она не умна, но есть кто то кто ее двигает по служебной лестнице вверх. Во всяком случае, еще в прошлом году она сидела в мировом участке и штамповала Постановления по ст.КоаП РФ 20.25, то есть в ее производстве были исключительно примитивные Административные дела. Теперь же ее назаначили аж в районный суд, причем тоже только на "Административный конвейер".Иными словами, если говорить терминами Теории игр судья ведет со мной кооперативную (коалиционную) игру с одновременными ходами поднимаясь все время вверх по лестнице эскалации. В такой ситуации помимо отвода судье, я вижу только подачу жалобы в ВККС на ее действия и подачи аппеляции по упрощенному образцу, дабы уложитьтся в сроки. Также как я понимаю надо истребовать протоколы аудио или видео "ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЫ" Жалобу на имя Председателя районного суда я даже не рассматриваю по причинам указанным выше. Кроме того, я хочу уточнить могу ли я к жалобе в качестве доказательств вместе с мотивированным отводом судье прложить флэшку с видео, где секретарь говорит про "ФОРМАЛЬНОСТЬ СУДА" и отказывается выдать мне повестку. Видео снято с телефона и скрытно, там лиц не видно только есть голоса учатников беседы, но видно в начале дверь канцелярии судьи и табличку ее секретаря. Не будет это доказательство обращено против меня как "СКРЫТАЯ СЪЕМКА".Я уже не удивлюсь ничему в нашей стране, где парит ЗАКОН, а запрет на цензуру прописан в Конституции! Что касается обстоятельств моего административного дела, то я сделал упор на п.3 ст.363 НК РФ "Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих каллендарному году его направления".И так как ФНС мне выставила в 2023 году налоговое требование с транспортным налогом за 2017 год то это делает сам документ ЮРИДИЧЕСКИ НИЧТОЖНЫМ. Я это говорю лишь потому, что к сожалению никто из юристов в своих ответах об этом не обмолвился. Я не умничаю просто, делюсь с Вами, чтобы когда к Вам придут люди Вы могли их ЗАЩИТИТЬ. Что касается ч.2 ст.286 КАС РФ то это в целом можно обойти (например через призму 287 ФЗ), а учитывая что налоговое требование оплачено на 95%,оно же в целом не оплачено на 100% и вообще имеет другой УИД. Так что п.3. ст.363 НК РФ это железобетонный аргумент в моем деле, плюс неуведомление меня о Решении налогового органа в 2024 году. Вот почему судья не хочет моего появления в суде, да я и сам не хочу уже с ней пересекаться, выдавливать из себя "Ваша Честь" и нарываться на судебный штраф. Я хочу подать ей отвод и все ходатайства по почте или отдел корреспонденции, а также направить жалобу на ее действия в ВККС и самое главное не проспать Аппеляцию (подать упрощенную Аппеляцию) такова моя тактика. Я буду рад услышать мнения профессионалов. С Уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

На беседе, если таковая имела место (в КАС такого понятия нет) протокол не ведется. С видеофиксацией за всю свою практику я не встречался ни в одном суде в котором участвовал (Орёл, Тула, Москва, Новосибирск, Курск, Белгород, Екатеринбург, ЛНР). Видео конечно можете приложить. Но по моему мнению - доказательство никакое. Оно могло быть сделано в любом месте в любой другой день. Если конечно на звуке не присутствуют датая, место, время, наименования сторон. Ну а в отводе судьи вам откажут.

27.06.2026, 15:30
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Сергей Владимирович,благодарю Вас за ответ.Я понимаю и искренне с Вами согласен что в КАС нет такого понятия как "ознакомительная беседа", но на сайте mos-gorsud.ru, к сожалению такое понятие присутствует физически, вот почему нельзя никогда в юриспруденцию запускать гуманитариев.Я всегда знал об этом.Слишком много абстракционизма и амбивалентности а-ля "на усмотрениии судьи", слишком мало точности и соответствия между нормами , когда одна напрямую противоречит другой .Что касается вопроса связанного с фактом судебного заседания, то тут тоже не все так просто.Дело в том, что есть запись в журнале о моем прибытии, есть повестка с отметкой секретаря о моем прибытии и печатью, но нет копии моего пасспорта.Ведь согласитесь,секретарь при принятии заявления об ознакомлении с делом всегда берет пасспорт для ксерокопии, дабы убедится и зафиксировать факт прибытия и установить личность прибывшего.А его нет.Ничего вообще нет!!!Зато есть скрин с упомянутого сайта, о том что беседа состоялась.Возникает искренний вопрос с кем?И что делать? Искать прошлые мои дела в архиве суда?С УВажением.

28.06.2026, 11:06

У вас конечно же есть свои права, своё мнение и т.д. Но скажу честно - вы бьётесь с ветряными мельницами. Помните к чему это привело?

28.06.2026, 11:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конституция Российской Федерации (от 1 июля 2020 года)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Имеете право. Данные права прописаны в ст 35 ГПК РФ.

28.06.2026, 11:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас,за ответ Елена Александровна.

Ваши действия должны быть направлены на фиксацию нарушений и обжалование в вышестоящие инстанции. Самостоятельно это сложно, рекомендую обратиться к адвокату, специализирующемуся на административных делах и обжаловании судебных актов.

28.06.2026, 11:20
Оценка автора вопроса:
Здраствуйте Полина Дмитриевна.Благодарю Вас за ответ.Полностиью с Вами согласен.Собственно говоря я этим и занимаюсь сейчас и поверьте не весьма толково.Что касается адвоката там вопрос копеечный и для привлечения юриста нерентабельный.Я просто не хочу чтобы налоговая начала меня щемить и готов ей дать отпор.В нашей стране надо быть юридически грамотным ибо ее отсутсвие вещь слишком зщатратная.Я также понимаю что между законом и справедливостью нет равенства.Тем не менее я учусь при необходимости защищать себя самостоятельно и несколько раз это спасало меня из неприятных ситуаций.С Уважением.

Я хочу подать ей отвод ... по почте

Так не бывает См., например, ст. 20 ГПК.

28.06.2026, 11:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Григорий Яковлевич.Я могу на самом деле заявить отвод судье на основании ч.3 ст.16 ГПК РФ, а именно "ИМЕЮТСЯ ИНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА,ВЫЗЫВАЮЩИЕ СОМНЕНИЯ В ЕГО ОБЬЕКТИВНОСТИ И БЕСПРИСТРАСТНОСТИ".Скажите пожалуйста отказ в ознакомлении с делом это что?А отказ принять Возражения на иск в канцелярии суда это что?А судебное заседание на которое я был приглашен 15.06. но его не было и тем не менее оно состоялось это что?А отказ выдать мне повестку очно в тот же день на следущее заседание это что?По моему это неуважение,ложь и подлог.Ну как минимум.Главное как сказала Полина Дмитриевна выше грамотно фиксировать факты.Это я могу.Во всяком случае секретарю судебного заседания я в тот же день подал отвод с точным указанием допущенных нарушений,Что касается ст.20 ГПК РФ то оно подразумевает наличие заявления и его рассмотрения, но не оснований для подачи заявления.Кроме того, там нигде не сказано о том что его можно предьявить только очно в суде на заседании.Там сказано ,что "в случае заявления отвода суд заслушивает мнение лиц участвующих в деле".Так я не против если инспектор ФНС выскажет свое мнение, а свое я зафиксирую в Ходатайстве об отводе судьи.С Уважением.

28.06.2026, 11:43

там нигде не сказано о том что его можно предьявить только очно в суде на заседании.

Не спорю.

28.06.2026, 11:56
Оценка автора вопроса:

Вам лучше не строить позицию на формулировках "подлог", "сговор" и личной оценке судьи, поскольку без установленного факта это может ослабить обращение; правильнее подать через канцелярию или почтой с описью: заявление об ознакомлении с материалами дела, ходатайство о приобщении возражений и доказательств, заявление об ознакомлении с протоколом и аудиозаписью заседания, а также мотивированный отвод, если основания отвода стали известны после начала процесса. Правовая основа есть: лица, участвующие в административном деле, вправе знакомиться с материалами дела, снимать копии, представлять доказательства, заявлять отводы и знакомиться с протоколом и аудиозаписью заседания по ст. 45 и ст. 34 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации; ознакомление с делом в районном суде производится по письменному заявлению и в помещении суда в присутствии работника аппарата по п. 14.2 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утверждённой Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29.04.2003 № 36. Жалобу в квалификационную коллегию судей подать можно, но её следует писать не как жалобу на "неправильное мнение судьи", а как жалобу на конкретные процессуальные нарушения: отказ в ознакомлении, отсутствие надлежащего извещения о дальнейшем заседании, недостоверное отражение сведений о проведённом процессуальном действии; при этом ст. 12.1 Закона Российской Федерации от 26.06.1992 № 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации" предусматривает дисциплинарную ответственность судьи за существенные виновные нарушения, а для наиболее строгих мер обычно требуется грубый или систематический характер нарушений, установленный вступившим в силу судебным актом вышестоящей инстанции. Видеозапись с телефона можно приложить как носитель информации и описать, когда, где и при каких обстоятельствах она сделана; сам по себе факт записи разговора, участником которого вы являлись, не означает автоматически недопустимость доказательства, но суд или орган проверки будет оценивать относимость, достоверность и способ получения записи. По существу налогового спора ваш довод по п. 3 ст. 363 Налогового кодекса Российской Федерации действительно следует заявлять письменно: физическое лицо уплачивает транспортный налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих году направления налогового уведомления, поэтому начисление в 2023 году за 2017 год требует отдельной правовой оценки.

28.06.2026, 11:51
Оценка автора вопроса:
Здраствуйте Полина Дмитриевна.Благодарю Вас за ответ.Полностиью с Вами согласен.Собственно говоря я этим и занимаюсь сейчас и поверьте не весьма толково.Что касается адвоката там вопрос копеечный и для привлечения юриста нерентабельный.Я просто не хочу чтобы налоговая начала меня щемить и готов ей дать отпор.В нашей стране надо быть юридически грамотным ибо ее отсутсвие вещь слишком зщатратная.Я также понимаю что между законом и справедливостью нет равенства.Тем не менее я учусь при необходимости защищать себя самостоятельно и несколько раз это спасало меня из неприятных ситуаций.С Уважением.

Уважаемый Роланд Овикович благодарю Вас за грамотный и развернутый ответ.Я обязательно учту Ваше мнение в дальнейшем.Я и не собирался в отводе судье употреблять такие формулировки как подлог или ложь.Ведь за это можно схлопатать судебный штраф, за неуважение к суду.Я собираюсь спокойно перечислить лишь факты.Например о том что меня не ознакомили с делом и не выдали повестку,что судебное заседание на которое я был приглашен на самом деле не сосстоялось и меня на нем небыло.То есть все то что в Апелляции будет свидетельством необьективности судьи.Что касается видео то я его в качестве доказательства использовать не буду.Во первых это легко может обернуться против меня, учитывая солидарность судейского братсва.А во вторых, с высокой долей вероятности,его не признают.То есть здесь риски выше,выигрыша.С Уважением.

28.06.2026, 12:04

Надменный суд вообще не станет смотреть Ваши ролики. И даже если сумеете настоять, то не получите ожидаемой адекватной оценки их содержанию.

28.06.2026, 12:36

У Вас ситуация какая? Вас пытаются привлечь к административной ответственности или Вы обжалуете акт ФНС? Или ФНС пытается взыскать налог? Потому что это существенно: если Вы обжалуете, то это КАС, если Вас привлекают, то это КоАП. Разные кодексы и разный порядок судопроизводства. В таком случае ГПК здесь вообще ни при чем. Беседа это предварительное заседание. Оно является подготовительным к основному. Возражения нужно подавать через канцелярию, а не секретарю подавать. С делом тоже нужно знакомиться заранее и подавать официально ходатайство.

28.06.2026, 12:29
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Екатерина Александровна.Благодарю Вас за ответ.Дело административное и вобще то плевое.ФНС требует с меня пени и транспортный налог за 2017 год, котрый они сначала неверно начислили, а потом выставили в налоговом требовании за 2023 год и на основании этого юридически ничтожного согласно ч.3 ст.363 НК РФ документа начали накручивать пени.Ну также не уведомила меня ФНС о решении на взыскании недоимки за 2024 год.Но суть не в этом.Это меня даже не беспокоит.Меня беспокоит другое.Что налоговая совершенно спокойно может арестовать любой счет без суда, под предлогом бесспорного долга, а суд как бы это сказать помягче примет любой иск не глядя, даже если его составил некомпетентный сотрудник ФНС.В моем случае Иск на 98% процентов состоит из безсвязанных цитат из Налогового кодекса.Я не шучу это просто математический факт.Своими словами там написан абзац из семи строк!!!Ну то есть видно, что иск подавала жертва социальных реформ в области образования.При этом нет Акта сверки, который бы доказывал математически природу долга и момент его образования.Равно как и нет и выписки по ЕНС.Есть просто ДАЙТЕ ДЕНЕГ МЫ ТАК ХОЧЕМ.Даже в приложении к иску нет ни слова о уплате пошлины, хотя вроде как по Закону без квитанции об оплате пошлины Иск не принимется к рассмотрению.Непонятно как тогда судья принял иск.Но к чему такие сложности согласитесь?Я как ответчик, должен ДОКАЗАТЬ и ЗАТРЕБОВАТЬ, ПОДАТЬ и ОБОСНОВАТЬ, в ответ на бумажку денунцианта.И так во всем при покупке квртиры, при снятии денег в банке,при взаимодействии с налоговой и судами.В чем тогда смысл ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ?Я например ее не вижу.Это атавизм кровавой эпохи девяностых.Но как я понимаю это никого уже не удивляет.Даже Вы адвокат говорите мне о том, что с делом надо знакомиться заранее, но по Закону я могу ознакомиться с делом в канцелярии суда до Судебного заседания.Я пришел заранее, то есть за два часа до его начала.Видите как легко парируются абстрактные юридические термины, в частности "заранее".Я не прав?Что касается Возражения на иск то я пытался его подать именно в канцелярии суда секретарю судьи.По моему я ничего противоестественного не просил и не требовал.С УВажением.

28.06.2026, 14:23

Канцелярия это отдельное подразделение суда и секретарь судьи там не работает. Все документы должны идти через канцелярию с присвоением входящих номеров либо подаваться судье непосредственно в заседании.

28.06.2026, 14:36

Обжаловать фальсификацию и отказ в ознакомлении с делом можно, но делать это надо в правильном порядке и разными инструментами. Ваша цель состоит из двух блоков: 1 зафиксировать нарушения процедуры и собрать доказательства 2 добиться пересмотра судебного акта и, по возможности, замены судьи или рассмотрения дела заново.

1. О чем именно жаловаться и в какие органы

А. Отказ в ознакомлении с материалами дела

Это нарушение вашего права на судебную защиту и на реализацию права участвовать в процессе, знакомиться с материалами и возражать.

В административном судопроизводстве действует КАС РФ:

1. Статья 45 КАС РФ о правах лиц, участвующих в деле, и обеспечении условий для реализации этих прав.

2. Общий принцип состязательности и равноправия сторон в административном процессе: статья 14 КАС РФ.

3. Плюс конкретика по ознакомлению с материалами обычно обеспечивается в рамках подготовки дела и рассмотрения, суд должен обеспечить возможность знакомиться и представлять доказательства.

Б. Использование термина “ознакомительная беседа” вместо судебного заседания и факт, что “заседание состоялось”

Если вы действительно явились, но заседание не провели, а на сайте указано, что оно состоялось, это может быть:

1. либо процессуальным нарушением порядка назначения и проведения

2. либо вопросом достоверности сведений и документов по делу

Юридически ключевое не само слово “беседа”, а что произошло фактически и отражено ли это в материалах дела (протокол, определения, отметки о явке, аудиозапись, судебный акт).

В КАС РФ есть требование о ведении протокола и возможности ознакомиться с протоколом:

1. Статья 205 КАС РФ о протоколе судебного заседания

2. Статья 206 КАС РФ о замечаниях на протокол

Также важно, что по общему правилу суд ведет процессуальные документы и фиксирует ход заседания, и вы вправе заявлять замечания, если протокол не соответствует действительности.

В. Фальсификация доказательств и сведения о “сговоре” и “решении заранее”

Такие формулировки эмоциональные, но для юридической перспективы они опасны, если вы не покажете конкретику документами. В ВККС и в вышестоящие инстанции надо идти через факты и доказательства, а не через предположения.

2. Что делать в ближайшие дни, чтобы не потерять сроки

2.1. Апелляция

Если у вас есть возможность подать апелляционную жалобу на судебный акт, то это приоритет №1 по срокам.

28.06.2026, 12:33
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте Светлана Васильена.Благодарю Вас за грамотный и развернутый ответ.Полагаю, что отказ в ознакомлении с делом сам по себе является фактом препятствования и предоставление преимущества другой стороне, в данном случае Истцу.Фиксируется он просто отсутствие заявления на ознакомление с делом и копии моего пасспорта в материалах дела вкупе с отводом на секретаря поданного 15.06.2026 через канцелярию суда. где я зафиксировал помимо этого отказ секретаря судьи принять от меня Возражения на иск.Также имеется отметка о моем прибытии в судебной повестке с печатью и подписью секретаря канцелярии от 15.06.2026.Полагаю этого вполне достаточно , чтобы сопоставить факт моего прибытия в канцелярию суда с отсутствием копии пасспрта.Аудио и видео протоколов согласно материалам сайта на беседе не велось там просто пустота.Так что боюсь там изымать попросту нечего,но я могу конечно их затребовать.Все равноно их не будет это тоже факт весьма любопытный,который по сути подтверждает мою версию красноречивее любых слов.Я не употребляю эмоциональные формулировки в юридически значимых документах, а факты я добываю на основании математических доказательств с применением Теории игр,комбинаторики и буллевой алгебры.Это позволяет мне не только верно оценивать ситуацию, но и верно выстроить платежную матрицу,выбрать сценарий и прогнозировать дальнейший ход событий.Например, если я вижу что мне пришло почтовое извещение с разрядом судебное .Отпралено оно было 23.06.2026 , а срок хранения его до 27.06.2026 при условии что следущее судебное заседание согласно матералам сайта назначено на 08.07.2026 года., то можно сделать простой логический вывод, что отправитель поставил мне крайне сжатые сроки для полученя повестки в суд.Не так ли?То есть меня не хотят там видеть.Таким образом математика, в отличие от юриспруденции наука точная.И там нет взаимоисключающих утверждений .Стало быть как минимум это можно обосновать и доказать.Правда в науке под названием юриспруденция это не всегда работает

Здравствуйте! По сути, ваши действия абсолютно правильные, а запись — законное доказательство. Суды принимают скрытые аудио/видео, если они касаются спора, а не частной жизни (ст. 55 ГПК РФ, п. 10 ПП ВС РФ № 10 от 23.04.2019). Жалобу в ВККС можно подать независимо от обжалования решения, а самое главное — успейте подать апелляцию в Мосгорсуд в течение месяца с момента получения мотивированного решения (ст. 298 КАС РФ). Хотите, обсудим, как составить жалобу в ВККС?

28.06.2026, 12:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас Николай Владимирович.Обязательно учту Ваше мнение.С Уважением.

Подайте мотивированное заявление об отводе на основании п. 1 ч. 1 ст. 31 КАС РФ (если судья лично заинтересован в исходе дела). Приложите подтверждения: отказ секретаря (зафиксированный на видео), распечатку с сайта суда о том, что заседание «состоялось».

28.06.2026, 13:02

Это все буря в стакане воды

Беседы нередко так и проводятся

У Вас просто нет опыта в судах и поэтому Вы все это так воспринимаете.

Апелляцию писать не на что, решения нет ещё. Это все выдумки Ваши.

Оснований отвода нет

28.06.2026, 14:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Дмитрий Геннадиевич.Благодарю Вас за ответ.Вы правы у меня нет такого опыта как у Вас.Однако в КАС нет такого понятия как беседа,есть судебное заседание,которое либо проводится либо нет.В моем случае судебное заседание не состоялось по причине неявки судьи и это ФАКТ.Но позже в графе судебные заседания на сайте появилась отметка о том , что беседа была и это ФАКТ.Является ли это процессуальным нарушением?Безусловно.Это просто ФАКТ.А то что это доказуемо и ли нет,это уже вопрос квалификации защитника.В данном случае я защищаю себя сам.Вы например считаете что беседы именно так и проводятся.Я почему то убежден в обратном))).Вы принимаете условия нечестной игры, я не принимаю и считаю должным и полезным фиксировать это и оспаривать в надлежащем порядке.Что касается аппеляции то речь была о ПРОГНОЗЕ.Понимаете?Так как я не силен в юридической практике и это правда, я использую Теорию игр,комбинаторику и буллеву алгебру для ПРОГНОЗА.Это помогает мне принять правильное решение и стратегию.В моем случае судья будет тянуть с выдачей резолютивного решения, которое она примет 08.07.2026(ЭТО ПРОГНОЗ,НО НЕ ФАКТ).А мой вопрос был вобщем то в том как ПРЕДОТВРАТИТЬ ЭТО ЗАРАНЕЕ чтобы не пропустить сроки!!!Понимаете?Судьи специально затягивают выдачу резолютивной части,,особенно если им подали отвод.Вы как опытный юрист наверное сталкивалитсь с такими ситуациями?Вот почему я готовлюсь заранее к наиболее вероятному событию.С Уважением.

28.06.2026, 15:07

Пишут краткую жалобу, чтобы не пропустить сроки обжалования, когда будет вынесено решение

Это никак не связано с беседой по делу.

28.06.2026, 16:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Дмитирй Геннадиевич,еще раз.Относительно краткой жалобы обязательно приму к сведению.Благодарю Вас.Что касается беседы и отвода судье,то отвод это в принципе мое право.Тем более, что на основании ч.3 ст.16 ГПК РФ у меня есть все возможности для этого, а именно отказ ознакомить меня с делом, отказ принимать Возражения на иск в канцелярии суда,невыдача повестки на следующее судебное заседание секретарем судьи.В конце концов я имею право воспринимать как неуважение лично ко мне два часа ожидания в корридоре, чтобы узнать что ее Сиятельство меня не примет?Я что Хатико?Опять же допустим Ваша точка зрения является правильной.Я с чем прийду в Аппеляцию?И что я скажу судьям на вопрос "А почему Вы не подали отвод судье раз Вы считаете что Ваши права были нарушены?"Я Вам больше скажу там иск составлен девочкой на побегушках - БЕЗГРАМОТНО и его читать СТРАШНО.98% текста это бесвязанные цитаты из налогового кодекса.Акта сверки нет.Отчета о движении средств на моем ЕСН тоже нет.То есть природа и момент возникновения долга НИКАК НЕ ОБОСНОВАНА !!!Да даже квитанции об оплате пошлины нет, от слова совсем.Сроки давности пропущены,транспортный налог за 2017 год.Ходатайства о восстановлении сроков по уважительным причинам,скорее всего тоже нет.То есть либо судья вообще не читает иски и принимает их через секретаря, либо простите решение принято до начала суда и явно не в мою пользу.Вы сами знаете что будет с Вашим иском если Вы придете без оплаты пошлины.И еще Дмитрий Геннадиевич, я никогда не играю в баскетбол, когда против меня играют в американский футбол.Возможно многие так играют и принимают такие правила, но не я.Это прямой путь к проигрышу.Правила должны быть едины для Всех, а не сочинятьтся по хотению.В конце концов судья это слуга Закона, а не жрец культа Вицли-Пуцли, трактующий знаки Небес "на свое усмотрение".С Уважением.

28.06.2026, 18:40

Подайте мотивированное заявление об отводе на основании п. 1 ч. 1 ст. 31 КАС РФ (если судья лично заинтересован в исходе дела). Приложите подтверждения: отказ секретаря (зафиксированный на видео), распечатку с сайта суда о том, что заседание «состоялось». Заявление направьте через канцелярию суда или по почте заказным письмом с уведомлением.

28.06.2026, 15:31