Как подать на ВНЖ после окончания вуза? Достаточно ли временной регистрации?
опубликован сегодня, 20:01
Подать на ВНЖ сейчас можете.
Миграционная карта это документ о въезде, а не срок действия права на подачу.
Пока у Вас есть законное основание для пребывания (РВП/РВПО), миграционку не нужно продлевать отдельно для самой подачи.
Дата 31 августа это просто срок, до которого в карте зафиксирован период пребывания, но она не блокирует подачу заявления на ВНЖ.
Для самой подачи заявления на ВНЖ не требуется ни договор найма, ни отрывная часть уведомления о прибытии (миграционный учёт).
Указанные документы понадобятся позже, когда Вы будете регистрироваться по месту жительства уже после получения ВНЖ. На этапе подачи достаточно подтвердить законность текущего пребывания (РВП/РВПО).
Кроме статуса, для ВНЖ нужно подтвердить знание русского языка (Ваш диплом российского вуза освобождает от экзамена), пройти медосвидетельствование в уполномоченной клинике и подтвердить законный источник дохода.