Как переоформить детское пособие на себя, если дети живут со мной?
опубликован сегодня, 15:41
В судебном порядке признавайте место жительства детей с вами и затем сможете оформить пособие.
При отсутствии соглашения с матерью, обращайтесь в суд.
Необходимо обратиться в суд о признании места жительства детей с отцом. Затем обратиться за назначением пособий и взыскании алиментов с жены. Алименты в судебном порядке.
Здравствуйте. Если дети зарегистрированы с Вами по месту жительства, то идёте и переоформляете выплаты на себя в СФР или соцзащите по месту жительства. Если зарегистрированы с матерью или выплаты были назначены по ранее вынесенному решению суда, то обращаетесь в суд для установления места жительства детей с отцом и с решением суда идёте в СФР и соцзащиту.