Как защититься от сына, вернувшегося с СВО, который избивает и терроризирует родителей?
По закону, любое избиение — это административное правонарушение или уголовное преступление, а угрозы убийством — это отдельный состав по ст. 119 УК РФ. Самое безопасное для вас сейчас — при очередной агрессии сразу вызывать полицию, фиксировать побои (снимать побои в травмпункте) и писать заявление, а также параллельно подать заявление в прокуратуру для проведения проверки и назначения принудительного лечения из-за контузий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Терпеть насилие нельзя. Начинайте с полиции и фиксации побоев. Параллельно решайте вопрос о психиатрической помощи сыну. Если он отказывается от лечения – используйте судебные механизмы: ограничительный приказ и выселение. Вы не обязаны страдать из-за его службы – он сам должен нести ответственность за свои действия.
По факту избиений обращайтесь в полицию.
Сдайте в правоохранительные органы
Это посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) — это тяжелое психическое состояние, возникающее после пережитого шокирующего или опасного события. ПТСР не является слабостью характера; это физиологический сбой в работе мозга, при котором психика застревает в травмирующем опыте.
По поводу противоправных действий необходимо обращаться в правоохранительные органы, в полицию если точнее. Само собой необходимо будет снимать побои
Отправляйте обратно на СВО.
я сам военный
Ясно и понятно что терпеть не надо. Внесудебные методы, исчез и всё и в лесу не нашли. А так убьет, опять отслужит, ещё убьет, ещё отслужит. У вас так людей на него не хватит.