Как разделить земельный участок с домом для строительства жилья?
Площадь земельного участка учитывается вместе с находящимся на нем строением.
Участок под домом не исключается из общей площади участка. Разделить 4 сотки вряд ли получится, тк должна быть соблюдена минимальная площадь вновь образовавшихся участков. Обычно она не менее 3 соток.
Нельзя
Каждый из образуемых участков имеет площадь не менее минимального размера, установленного местными нормативами для данного вида разрешенного использования (обычно для ИЖС – от 3-6 соток).
- Разрешенное использование позволяет строительство жилого дома на каждом из участков.