Краснодар, 29.06.2026, 15:38

Можно ли провести канализацию без согласия других собственников долей?

Вопрос №25008048 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2026, 15:38
Земля 477сотки и доли по 1/3 земля и дом, можно ли провести канализацию без разрешения других собственников
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуется согласие всех собственников земельного участка.

29.06.2026, 15:39
Оценка автора вопроса:

А если один малолетний ,а другой взрослый по 1/3доли земля и дом

29.06.2026, 15:40

За малолетнего согласие дает его законный представитель - один из родителей.

29.06.2026, 15:40

Нет

29.06.2026, 15:43

Можно.

29.06.2026, 15:55

Исключение возможно, если канализационная система прокладывается исключительно в пределах части земельного участка, выделенной в натуре (если такой выдел произведен). Но в данном случае участок не разделен, доли не выделены, поэтому любые изменения требуют согласия.

29.06.2026, 17:42