Как ускорить разблокировку карт после отмены мер ФССП?
Здравствуйте! По закону банк обязан снять арест немедленно после получения постановления ФССП, а пристав должен направить его в течение 3 дней (ст. 47, 80 закона 229-ФЗ). Но на практике Сбер и Т-Банк часто "теряют" документы, поэтому Вам нужно подать жалобу на бездействие пристава вышестоящему начальнику или в прокуратуру по ст. 123 229-ФЗ . Для точного понимания, в каком именно статусе сейчас находится ваше исполнительное производство по данным с сайта ФССП, нужно проверить это в первую очередь.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Добрый день! Три дня если оплатили полностью задолженность (ст. 47 ФЗ 229) по всем иным основаниям ограничения снимаются в момент окончания исполнительного производства. Постановление Об окончании ИП Вам приходило?
Если пристав не отвечает, тогда подавайте жалобы в прокуратуру и отдельно в ЦБ РФ.
Пишите заявление старшему приставу с приложением постановления. Если не помогают, жалуйтесь в прокуратуру.
Зайдите на сайт ФССП (fssp.gov.ru) в раздел «Банк данных исполнительных производств», введите свои данные. Убедитесь, что производство окончено или приостановлено. Если там всё ещё висит арест – значит, отмена не вступила в силу, и нужно разбираться с приставом.