Куда обратиться для отмены ошибочного штрафа за ПДД?
опубликован сегодня, 17:07
Здравствуйте, Евгений!
Постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать либо в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу), либо непосредственно в районный суд по месту рассмотрения дела (ст. 30.1 КоАП РФ).
Жалоба подается в течение 10 дней со дня получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ). Если этот срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить.
Обжаловать начальнику ГИБДД или в суд
Обращаться нужно в суд.
Подайте жалобу в ГИБДД, затем в районный суд. Если не помогут, в прокуратуру.
Чтобы отменить ошибочный штраф, вы можете обратиться в ведомство, выписавшее постановление (ГИБДД), или сразу подать иск в районный суд по месту фиксации нарушения
Здравствуйте.
Нужно подавать жалобу на постановление в суд по месту его вынесения.
С уважением.
подайте жалобу в подразделение ГИБДД, вынесшее постановление, или в вышестоящий орган (например, УГИБДД по региону). Жалобу можно подать лично, по почте или через портал Госуслуг.
Здравствуйте! Обратиться можно в ГИБДД, в суд или онлайн через Госуслуги — главное, уложиться в 10 дней с момента получения постановления (ст. 30.3 КоАП РФ) . Для точного совета по вашему случаю посмотрите на постановление — кто его вынес и какая там указана причина штрафа.