Ветерану государственной фирмы, уволенному по обвинению в фальсификации диплома, грозит преследование
Уважаемый Алексей.
Статья 327 УК РФ: Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
То что работодатель признал диплом фальшивым пока ничего не значит. А ложную информацию не давайте. У Вас есть конституционное право не свидетельствовать против самого себя.