Платить ли $350 за открытие счета для возврата денег от брокера-мошенника?

опубликован сегодня, 14:13
Здравствуйте! Юрист Александр Петрович Евстигнеев, я проверяла его документ, занимается возвратом денег от брокера мошенника, мне на почту пришли письма с трёх банков, Индии, филлипин и Вьетнама, два банка дали согласие на открытие временного счета для перевода денег с крипты через свой банк на мой счёт,но надо внести 350 $ до конца этой недели, регулятор указал такой срок, это так и происходит? Если я оплачу эту сумму, для открытия счета, мне вернут мои деньги?
Лучший ответ

Ваши деньги давно похищены невозможно ничего возвратить вот вы сами здраво рассуждая можете поверить в этот извините бред что какие-то банки по запросу какого-то адвоката вам на почту будут писать а наличие счетов денег и так далее...

это он сам и всё пишет мошенники с вами общаются заблокируйте и прекратите уже общаться вернитесь в реальный мир где нет таких заработков и нет никаких возвратов подобного рода..

сегодня, 14:47

Категорически нет, ни в коем случае не платите эти 350 баксов, так как вы столкнулись со второй волной мошенничества — так называемыми лжеюристами («чарджбэк-мошенниками»). «Юрист» Александр Петрович Евстигнеев и присланные вам письма от азиатских банков и регуляторов являются 100% фальшивкой, созданной для того, чтобы выманить у вас последние деньги под предлогом комиссий. В реальной банковской практике и международном праве (включая актуальные правила 2026 года) никогда не требуется предоплата за открытие счетов для возврата похищенных средств, а государственные финансовые регуляторы никогда не ставят жестких сроков «до конца недели» и не работают через переводы от физических лиц. Все эти обещания открыть «временный счет в Индии или на Филиппинах для конвертации криптовалюты» — стандартный психологический трюк, и если вы отправите им $350, мошенники сразу выдумают новый предлог (налог на легализацию, штраф, конвертационный сбор) и деньги вам никто не вернет. Вам необходимо немедленно прекратить любое общение с этими лицами, заблокировать их контакты и обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), приложив всю переписку и данные счетов, куда вас просили перевести средства.
сегодня, 14:14

Здравствуйте, нет

сегодня, 14:14

Здравствуйте, Инна! Данная ситуация требует больше деталей.

сегодня, 14:16

Категорически нет

сегодня, 14:19

Здравствуйте

Нет, это не нормальная процедура. То, что вы описали, — классическая схема мошенничества. Я понимаю, ситуация выглядит запутанной, особенно когда приходит несколько писем и есть юрист в цепочке, но здесь есть серьёзные красные флаги.

Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения от юристов на этом сайте (верхний правый угол экрана).

сегодня, 14:19

Добрый день. Это мошенники. Понять, что это мошенники, проверить их, просто.

сегодня, 14:22

Вас разводит очередной мошенник. Денег вы не получите.

сегодня, 14:23

Обязательно заплатите. Потом вас попросят оплатить пошлину, налоги, оформление документов и т.д. Все платите. Только потом не просите тут, помочь вернуть деньги от мошенников. Когда уже люди поумнеют? Видимо никогда.

сегодня, 14:25

Это развод на деньги.

Обычная схема очередных мошенников.

Если успели им что-то перевести, с заявлением в полицию обращайтесь.

сегодня, 14:42

Здравствуйте, этот юрист тоже скорее всего мошенник (ст.159 УК РФ). Ничего не платите ему.

Все остальные моменты по вашей ситуации можно детально разобрать в чате. При необходимости напишите мне в чат.

сегодня, 14:44

Детский сад. Хорошо хоть догадались спросить, сначала !

сегодня, 14:50

Здравствуйте!

Это тоже мошенники.

сегодня, 15:08

Здравствуйте, Инна!

По Вашему описанию это очень похоже на мошенническую схему.

Законный возврат денег не требует предварительной оплаты за открытие какого-либо временного счета в иностранном банке. Как правило, после оплаты одной суммы мошенники начинают требовать новые платежи — за комиссию, налог, страховку и т.д.

Поэтому не переводите 350 долларов. К сожалению, никто не может гарантировать, что после этого Вы получите свои деньги обратно. Наоборот, риск потерять еще больше средств очень высокий.

сегодня, 17:11