Действительна ли доверенность с упоминанием Пенсионного фонда после реорганизации?
Ваша доверенность юридически действительна. Наиболее вероятно, что СФР требует не переоформления самой доверенности, а подтверждения регистрации пенсионера. Для решения вопроса безопаснее всего обратиться в официальное отделение СФР лично.
Здравствуйте! Требование СФР абсолютно незаконно, а звонок, скорее всего, поступил от мошенников. Ваша доверенность полностью действительна. Реорганизация Пенсионного фонда (ПФР) путем слияния с Фондом социального страхования (ФСС) в новый Социальный фонд России (СФР) никак не аннулирует ранее выданные документы.
То есть я могу в отделении сфр сделать отсылку к ст.188 ГК?
Позвонили и проверили действительно ли вы получаете пенсию или нет.
Реорганизация ПФР в СФР не является основанием для автоматического прекращения доверенности по ст. 188 ГК РФ. Доверенность была выдана в отношении органа, который на момент выдачи существовал (ПФР).