Дубна, 29.04.2025, 21:29

Пришлите мне ваш иск я исправлю ответчика и в требованиях исправлю» О какой реорганизации ПФ он говорит?

Вопрос №24588988 из г. Москва
опубликован 29.04.2025, 21:29
Добрый вечер. В шапке ИСКА предстставлен ОГРН ответчика 1025006179703, Юрист представляет документ с ОГРН 1027703026075 В результате ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ и подлежит возврату. Я Юристу обозначаю эту ошибку, он пишет. «сегодня было заседание у меня по пенсии и судья сказала что было городское совещание судей и теперь иски предъявляют Отделению ПФ РФ в связи с реорганизацией. Пришлите мне ваш иск я исправлю ответчика и в требованиях исправлю» О какой реорганизации ПФ он говорит?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 января 2023 года ПФР и ФСС объединены в единый Социальный фонд России

(Федеральный закон от 14.07.2022 N 236-ФЗ "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации")

У Вашего юриста нет практики по данной категории дел. Всего доброго

29.04.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:
Есть над чем задуматься. Жаль что деньги уже заплачены.

Уточните у него.

С уважением.

29.04.2025, 21:31

Я бы уточнил. Только с учетом такой грубой ошибки которую он пытается сгладить реорганизацией, нет уже доверия. Поэтому пытаюсь уточнить у не зависимых Юристов.

29.04.2025, 21:34

Здравствуйте!

Если дело не подсудно суду, значит Вы в не тот суд подали документы. Суд или сам направит документы по подсудности или Вам пришлет определение о возврате документов с указанием в какой суд Вам следует обратиться.

Также, Пенсионного фонда России уже не существует как пару лет. Сейчас все страховые фонды объединены в Социальный фонд России.

29.04.2025, 21:33

На сайте лаконично написано «Заявление подлежит возврату», «ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ» как такового определения нет...

Они пришлют обратно документы по почте с определением и письменным указанием? Или за ними надо ехать и узнавать причину?

29.04.2025, 22:14

Ну если вам побыстрее надо, то можете поехать забрать. Если сроки Вас не торопят, то можете дождаться, почтой пришлют по прописке.

29.04.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

ПФ вообще не существует. Сейчас пенсионными делами занимается СФР. Никакой реогранизации СФР нет. Подайте иск по правилам подсудности.

29.04.2025, 21:34

Сейчас пенсионными делами занимается СФР

29.04.2025, 21:40
Оценка автора вопроса:

Да причем тут СФР делом уже завязано на суд. Читайте внимательно вопрос.

29.04.2025, 21:44

Сейчас СФР, а не пенсионный фонд России.

Нарушение подсудности не препятствует повторному обращению .

30.04.2025, 00:13

за ними надо ехать и узнавать причину ивсе

30.04.2025, 01:49