Санкт-Петербург, 30.06.2026, 21:37

Как проверить достоверность подозрительного сайта?

Вопрос №25009020 из г. Черкесск
опубликован 30.06.2026, 21:37
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как можно проверить достоверность этого сайта ? По ссылке когда переходишь , предлагают открыть счет и все на этом , второй раз уже не зайти , вход заблокирован , никаких контактов нет и техподдержка не отвечает на письмо
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое простое проверить сайт на давность его создания.

30.06.2026, 22:40
Оценка автора вопроса:

30.06.2026, 21:38
Прикреплённые файлы:

Зачем вам все это надо?

30.06.2026, 21:50

А где проверить можно ?

30.06.2026, 22:56

В интернете наберите.

01.07.2026, 08:59
Оценка автора вопроса:

Насколько я понимаю, этот банк не имеет своего представительства в России. Как Вы, с ним, взаимодействовать собираетесь, в случае возникновения проблем?

30.06.2026, 23:35
Оценка автора вопроса:

Есть онлайн сервисы по проверке веб-сайтов.

Надо изучать техническую часть сайта.

Не советую по сомнительным ссылкам открывать счета, это скорее всего мошенники.

01.07.2026, 00:10
Оценка автора вопроса:

используйте сервисы Whois (например, whois.ru) для определения даты регистрации домена. Если домен зарегистрирован недавно (менее года), это тревожный признак.

01.07.2026, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, проверила !

Здравствуйте, Алана!

Проверьте, кому принадлежит домен и когда он был зарегистрирован с помощью специальных сервисов WHOIS. WHOIS — это общедоступные сервисы, которые показывают информацию о доменном имени: дату регистрации сайта, срок его действия, регистратора, а иногда и сведения о владельце. Если сайт зарегистрирован совсем недавно, это уже повод проявить осторожность.

01.07.2026, 17:31
Оценка автора вопроса: