Как защитить мужа от угроз и нападений бывшей жены при бездействии полиции?
опубликован вчера, 22:27
В данном случае бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
Тогда жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
С уважением.
Вам необходимо обжаловать бездействие полиции в прокуратуру и перевести фиксацию угроз в плоскость уголовного преследования. Поскольку местный отдел полиции игнорирует обращения, нужно действовать жестче и привлекать надзорные органы, параллельно собирая железную базу доказательств.
Если полиция явно бездействует, а у вас есть реальные доказательства угроз ( а не просто устные рассказы), например - переписка, видео, свидетели и тп и это всё создает угрозу вашей жизни - значит жалуйтесь на работников полиции - в прокуратуру
Включать телефон на запись, подавать заявление в полицию.
А почему Ваш муж не заблокирует её в телефоне?