Как защитить мужа от угроз и нападений бывшей жены при бездействии полиции?

опубликован вчера, 22:27
Что можно сделать если бывшая жена мужа написывает и названивает ему с угрозами и подсылает парней избивать мужа? Обращались в полицию они ничего не делают .
Лучший ответ

В данном случае бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

вчера, 22:30

Тогда жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

С уважением.

вчера, 22:28

Вам необходимо обжаловать бездействие полиции в прокуратуру и перевести фиксацию угроз в плоскость уголовного преследования. Поскольку местный отдел полиции игнорирует обращения, нужно действовать жестче и привлекать надзорные органы, параллельно собирая железную базу доказательств.

вчера, 22:28

Если полиция явно бездействует, а у вас есть реальные доказательства угроз ( а не просто устные рассказы), например - переписка, видео, свидетели и тп и это всё создает угрозу вашей жизни - значит жалуйтесь на работников полиции - в прокуратуру

вчера, 22:31

Включать телефон на запись, подавать заявление в полицию.

вчера, 22:37

А почему Ваш муж не заблокирует её в телефоне?

сегодня, 00:03