Могу ли я получить компенсацию от миграционной полиции за незаконные действия?

Подскажите пожалуйста, если суд признал, незаконные действия со стороны МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ Я вложил денег! Могу я отсудить у миграционной службы материальную компенсацию ❓
Лучший ответ

Резюме: Вы имеете право на материальную компенсацию, но необходимо документально подтвердить убытки и подать иск в гражданском порядке. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Спасибо

Спасибо 🙏

Согласно ст. 1069 ГК РФ, вред, причиненный гражданину в результате незаконных действий государственных органов, подлежит возмещению за счет казны РФ. Для этого необходимы: 1) факт незаконных действий (подтвержден решением суда); 2) наличие вреда (ваши расходы); 3) причинно-следственная связь между действиями и вредом.

Конечно