Что означает отказ Верховного суда в выдаче судебного акта о приобщении к производству?
Эдуард, отказ Верховного суда в выдаче судебного акта о приобщении к производству, может означать только одно, что суд отклонил представленные вами дополнительные материалы и отказался использовать их как доказательства при рассмотрении вашего дела. Верховный Суд РФ в большинстве случаев выступает судом кассационной или надзорной инстанции. Его главная задача — проверять, правильно ли нижестоящие суды применили законы, а не исследовать новые доказательства. Он не принимает новые факты, которые не рассматривались в первой и второй инстанции. Как правило причины не указывают в отказах...
По сути, суд (в том числе ВС, если он рассматривает дело по существу) не счёл представленный материал достойным включения в дело.
Здравствуйте!
О приобщении документов не выносится отдельный акт
а как проследить тогда пишут одно а как на самом деле?
На сайте суда если написано, что приобщено, значит документы поступили в суд и были зарегистрированы. Какой-то дополнительной бумажки Вам не дадут.
вопрос тут в том что приобщено к не существующему производству та как ранее кас жалобу не приняли. как так получается?
отказ в выдаче судебного акта не означает, что ваше дело не принято к производству. Вероятно, вы запросили документ, который либо не подлежит выдаче, либо уже был направлен вам. Рекомендуется уточнить информацию через официальные каналы.