Тамбов, 01.07.2026, 12:02

Что означает отказ Верховного суда в выдаче судебного акта о приобщении к производству?

Вопрос №25009361 из г. Тамбов
опубликован 01.07.2026, 12:02
Направил материалы в верховный суд рф. приобщено к производству суда. Далее направив ходатайство о выдачи судебного акта которым приобщено к производству. Ответ: Поданной Вами заявке от... 11:22 по делу (производству) № 13-КФ2... отказано в исполнении Верховным Судом Российской Федерации. Как понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эдуард, отказ Верховного суда в выдаче судебного акта о приобщении к производству, может означать только одно, что суд отклонил представленные вами дополнительные материалы и отказался использовать их как доказательства при рассмотрении вашего дела. Верховный Суд РФ в большинстве случаев выступает судом кассационной или надзорной инстанции. Его главная задача — проверять, правильно ли нижестоящие суды применили законы, а не исследовать новые доказательства. Он не принимает новые факты, которые не рассматривались в первой и второй инстанции. Как правило причины не указывают в отказах...

01.07.2026, 12:25

По сути, суд (в том числе ВС, если он рассматривает дело по существу) не счёл представленный материал достойным включения в дело.

01.07.2026, 12:04

Здравствуйте!

О приобщении документов не выносится отдельный акт

01.07.2026, 12:24

а как проследить тогда пишут одно а как на самом деле?

01.07.2026, 12:26

На сайте суда если написано, что приобщено, значит документы поступили в суд и были зарегистрированы. Какой-то дополнительной бумажки Вам не дадут.

01.07.2026, 12:49

вопрос тут в том что приобщено к не существующему производству та как ранее кас жалобу не приняли. как так получается?

01.07.2026, 13:04

отказ в выдаче судебного акта не означает, что ваше дело не принято к производству. Вероятно, вы запросили документ, который либо не подлежит выдаче, либо уже был направлен вам. Рекомендуется уточнить информацию через официальные каналы.

01.07.2026, 14:21