Стоит ли соглашаться на прекращение исполнительного производства по алиментам после смерти должника?
Принявшие наследство отвечают по долгам умершего солидарно в пределах суммы перешедшего к ним наследственного имущества.
Ваш долг погашает мать ребёнка от другого брака за вычетом доли вашего ребёнка.
Долг на ребёнка от другого брака погашаете вы за вычетом доли ребёнка от другого брака.
Вы должны подать в суд заявление на установление процессуального правопреемства, ст. 44 ГПК РФ, по вашему долгу.
Женщина тоже вправе подать в суд заявление на установление процессуального правопреемства и взыскивать с вас часть долга по алиментам.
Судья не прекратит ИП, т.к. у должника имеются наследники, открыто наследственное дело.
Смотря что в иске написано.
С уважением.
Если не согласитесь, дети будут вам должны, как правоприемник взыскателя.
Еси наседство уже разошлоь - стоит, обольше средств неоткда брать.
Однако есть нюансы: вы сами являетесь наследником (вместе с двумя детьми умершего). Долг перед вами (алименты на вашего ребенка) и перед другим ребенком — это обязательства, которые должны быть погашены из наследственной массы. Если наследства недостаточно, долги погашаются пропорционально (ст. 1175 ГК РФ).