Смерть должника - прекращение исполнительного производства и снятие ограничений на регистрационные действия. Роль наследства жены.
Исполнительное производство было заведено на мужа и были введены огрничения на регистрационые действия с автомобилем должнка. Но должник умер. Прекратят ли судебные приставы иполнительное производтво и снимут ли ограничения на регистрационные действия? Если да, то какой статьей закона это указано? В наследство я, как жена, не вступила.
Лучший ответ
Если Вы фактически приняли наследство, Кредитор вправе подать иск в суд о взыскании с Вас долга в пределах стоимости принятого наследственного имущества, если Вы откажетесь от наследства, машина будет передана в доход государства, как выморочное имущество.