Как обойти ямы на дороге, разделенной сплошной линией без нарушения ПДД
правила дорожного движения запрещают выполнять объезд только в том случае, когда во время объезда автомобиль оказывается на полосе встречного движения. Поэтому наказание за неправильный объезд уместилось лишь в одну часть статьи 12.15 КоАП:
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Там что канава глубиной метр? Тогда проехать по обочине.
Если все совсем плохо, то объехать по встречной полоче и ссылаться на ст. 12.15 ч.3 КоАП РФ
На практике я не встречал таких ям, чтобы не объехать по обочине и ну прямо оооч глубокие, у нас водителя желеют свои авто и едут по встречной полосе, подверагая опасности всех участников ПДД