Где найти уникальный идентификатор дела?
опубликован вчера, 19:25
Уникальный идентификатор дела (УИД) можно найти следующими способами: На портале «Правосудие» (ГАС Правосудие): введите в поиске регион и номер дела — УИД отобразится в карточке дела (выглядит как 77RS0001-01-2026-000001-01).
На сайте конкретного суда: зайдите в раздел «Судебное делопроизводство», найдите свое дело по фамилии — УИД будет указан в общей таблице или внутри карточки.
На портале Госуслуг: если вам пришло уведомление о суде или исполнительном производстве, откройте его детальную информацию — УИД прописан в тексте электронного документа.
В судебных документах: посмотрите на первую или последнюю страницу судебного акта (определения, решения, повестки) — УИД часто печатается в верхнем углу рядом с номером дела или на штрих-коде.
Спасибо!
Добрый вечер!
Уникальный идентификатор дела (УИД) можно найти в официальных судебных документах: на первой странице решения, определения или постановления суда. Также он отображается в карточке дела на государственных порталах: «ГАС Правосудие» и сайтах судов общей юрисдикции.
Правовые основания:
- ст. 6, ст. 14, ст. 15 Федеральный закон от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».
Зайдите на официальный сайт суда, где рассматривается дело. В разделе «Судебное делопроизводство» или «Поиск дел» введите свои данные (ФИО, дату рождения и т.п.) – система покажет номер дела.