Можно ли привлекать сотрудника суда к нескольким видам ответственности за одно нарушение?
Допускается ли привлекать сотрудника суда одновременно к нескольким видам ответственности за одно нарушение?
К примеру к административной и плюс дисциплинарной за неопубликование решения суда или аппеляционного определения на сайте суда?
Лучший ответ
Можно позвонить в Суд и попросить выложить решение Суда!
Можно и в ноги сходить им поклонятся и упрашивать их чтобы они соблаговолили должностные обязанности свои исполнить и требование Законодательства не нарушать.
Я вам 5 звёздочек вообще не ставила, от слова совсем, это сайт тупит конкретно.
Более того по одному делу звонили им и просили выложить и не раз и никто там не собрался этим заниматься.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, привлекать сотрудника аппарата суда (например, секретаря или помощника) одновременно к административной и дисциплинарной ответственности за одно и то же нарушение нельзя. В России действует правило: за одно деяние может последовать только один вид наказания.