Может ли частная клиника выдать справку о нетрудоспособности для суда?
опубликован сегодня, 10:23
Врач из частной клиники может выдавать подобную справку, если у клиники есть действующая лицензия и если Вы у данного врача наблюдаетесь, т.е. он является вашим лечащим врачом.
А если не является лечащим врачом? А профильным?
А разве можно сходу сделать такие выводы ?
Врач, если Вы к нему придете с подобным вопросом (неважно куда придете, в частную клинику или гос. поликлинику), должен вас сначала: - отправить сдавать анализы или сделать рентген (как вариант), в зависимости от вашего заболевания, симптомов и диагноза. Может вообще отправить к другому специалисту (врачу), для дополнительной проверки. Это всё индивидуально происходит.
А если он Вас наблюдает, ставит диагнозы, назначает лечение - значит это уже лечащий врач.
Есть медицинские документы о проведенных операциях по замене таз суставов
Здравствуйте.
Справку о невозможности работать по состоянию здоровья можно оформить в частной клинике — главное, чтобы у неё была нужная лицензия, а в документе врач чётко обосновал связь диагноза с невозможностью трудиться и приложил подтверждающие материалы; окончательное решение о принятии справки остаётся за судом.
С уважением.
Медицинская справка для суда может быть оформлена в частной клинике, но только при условии, что у клиники есть действующая лицензия на осуществление медицинской деятельности, а врач, выдавший документ, имеет соответствующий сертификат и право оформлять медицинские документы.
Справку может выдать любая медицинская организация с медицинской лицензией.
Любая клиника может оформить Вам больничный. Для суда нужна выписка из системы либо справка установленного образца.