Могу ли я получить выплаты за погибшего брата-участника СВО, если у него остался внебрачный ребенок?
Нет
Как это нет?! Вы пишите, что есть ребенок. Значит, выплаты получит он. Вам выплат не полагается.
Основные выплаты при гибели военнослужащего регулируются Федеральным законом № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Согласно закону, право на единовременное пособие (около 5 млн рублей) и ежемесячные компенсации имеют: супруг(а); дети (в том числе внебрачные, если отцовство установлено); родители.
Если супруги нет (ваш брат не состоял в браке), а родители, предположительно, отсутствуют, то единственным первоочередным получателем является его ребенок. Вы, как брат, относитесь к наследникам второй очереди по Гражданскому кодексу РФ (ст. 1143). Однако для получения выплат в связи с гибелью военнослужащего вы можете претендовать на них только при отсутствии наследников первой очереди (супруга, дети, родители).
Вам выплаты не положены при наличии у погибшего ребёнка.