Как решить проблему с долгом сына в реабилитационном центре?

опубликован вчера, 09:46
Здравствуйте, сын находится в реабилитационном центре с 23 марта, в январе-феврале взял кредитную карту Тиньков банка, из банка стали звонить его сестре, сотрудники центра сказали, что когда выйдет из центра, ему дадут справку, что он находился там и не покидал его. Но куда от представит эту справку? У этого банка нет же отделений.. находимся в Красноярске. Как быть? Долг вырастет в разы ( (сотрудники реабилитационного центра не считают правильным дать ему телефон, чтобы он сам разобрался и оплатил кредит. По телефону тоже не общаемся с сыном, нельзя. Подскажите, пожалуйста, правильное решение. Сын будет находиться там, примерно, год.
Лучший ответ

Помещение в Реабилитационный центр никак не останавливает рост пеней и штрафов и не освобождает от уплаты по карте .Далее - он ждет обращения кредитора в суд ,отменяет судебный приказ и потом ждет подачи иска от кредитора и уже в исковом производстве подает ходатайство о снижении пеней и штрафов в порядке ст.333 ГК РФ ,представит свою справку и суд взыщет меньше .

вчера, 11:25

По какой причине Ваш сын находится в реабилитационном центре ?

Он дееспособный ? ... Если да, можно пригласить в центр нотариуса, который оформит доверенность от сына к Вам и тогда вы сможете сами разобраться с банком и кредитом, получить нужную информацию от банка по запросу и оплатить долг по кредиту.

Ну либо письменно (официально) обращайтесь к руководству реабилитационного центра, чтобы они разрешили вам пообщаться с сыном, и он вам дал информацию по кредитной карте, номер счета и тп - для погашения долга.

вчера, 09:52

Чтобы остановить рост долга, необходимо срочно связаться с банком для оформления кредитных каникул или реструктуризации долга. Документы (справку из центра) банк принимает онлайн в виде фото или через выездного представителя прямо в Красноярске

вчера, 09:53

Здравствуйте.

Нужно срочно связаться с Т‑Банком по горячей линии, чтобы оформить доступ для решения вопроса (например, доверенность или помощь персонального менеджера), обсудить реструктуризацию и настроить платежи — так долг не будет расти; справка из центра пригодится позже как подтверждение обстоятельств, но напрямую в банк её нести не требуется.

С уважением.

вчера, 11:19

Если он дееспособный ему нужно срочно оформить доверенность на представление интересов на вас, например

вчера, 12:02

У Тинькофф банка нет офисов, но есть круглосуточная поддержка по телефону, чат в мобильном приложении и электронная почта. Вы можете написать в поддержку через форму на сайте или через соцсети, указав, что заёмщик находится в реабилитационном центре без доступа к связи. Приложите справку (когда получите) или объясните ситуацию.

сегодня, 01:06