Как избежать призыва между бакалавриатом и магистратурой без справки?
опубликован вчера, 10:08
Обжаловать решение о призыве в армию сначала в вышестоящей призывной комиссии, а затем в суде.
Вы, может, и не выиграете суд, но этим путём выиграете время, потому что процесс призыва будет приостановлен.
В военкомат сами не ходите, посылайте представителя.
В соответствии с изменениями, внесенными в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с 01.08.2023, обжалование решений призывной комиссии автоматически не приостанавливает призыв. Приостановлен он будет только в случае, если суд по заявлению истца примет обеспечительные меры в виде такой приостановки
Немедленно обратитесь в деканат/учебный отдел вуза с требованием выдать письменное подтверждение о том, что справка по форме Приложения №4 находится в процессе оформления, указав причины задержки и срок готовности.