Южно-Сахалинск, 06.07.2026, 18:57

Что такое IOSCO и регулирует ли она вывод средств от блогеров?

Вопрос №25013066 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.07.2026, 18:57
здраствуйте, подскажите пожалуйста существует компания IOSCO.говорят что государственное учреждение по урегулированию вывода финансов от блогера.
Лучший ответ
Рекомендуется

IOSCO (International Organization of Securities Commissions) — это международная ассоциация регуляторов рынка ценных бумаг, а не государственное учреждение какой-либо страны. Она разрабатывает стандарты регулирования, но не занимается рассмотрением индивидуальных жалоб или регулированием вывода средств от блогеров. Если кто-то представляется сотрудником IOSCO и предлагает помочь с выводом средств, это, скорее всего, мошенничество. Рекомендуется проверить лицензию организации, которая якобы регулирует вывод средств, через официальные реестры (например, Банк России или зарубежные регуляторы). Будьте осторожны: не переводите деньги на счета незнакомых лиц и не предоставляйте личные данные. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

09.07.2026, 19:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день!

Нет, это мошенники. Ваши деньги уже давно обналичили. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением в порядке ст. 141 УПК РФ. Если вдруг мошенников поймают, то сможете их взыскать в рамках уголовного дела либо можете взыскать денежные средства с дропов, если переводили физическим лицам.

Иных вариантов нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.07.2026, 18:57

Нет такого государственного учреждения. Вы связались с мошенниками.

06.07.2026, 19:07

Напишите мне сами.

07.07.2026, 03:05

Я читала в интернете, что существует.

06.07.2026, 19:08

Не существует.

06.07.2026, 19:09

В интернете много чего написано)

07.07.2026, 03:26

И что теперь делать? 😭

06.07.2026, 19:10

Ничего, забыть про деньги и принять, что вы их отправили мошенникам.

06.07.2026, 19:32

Блогер - это который пожирает Ваше полезное время, проведенное за гаджетом.

Финансы аккумулирует не блоггер, а брокер, но вывод их не подлежит урегулированию компанией, а регламентируется условиями лицензии ЦБ.

06.07.2026, 19:14

"Вывести" от кого-то деньги можно только через суд.

И так принято и установлено во всем мире.

06.07.2026, 19:38

Если кто-то представляется сотрудником IOSCO и предлагает помочь с выводом средств, это, скорее всего, мошенничество. Рекомендуется проверить лицензию организации, которая якобы регулирует вывод средств, через официальные реестры (например, Банк России или зарубежные регуляторы).

06.07.2026, 23:41

Это мошенники, не ведитесь на подобное.

07.07.2026, 03:41

Если кто-то представляется сотрудником IOSCO и предлагает помочь с выводом средств, это, скорее всего, мошенничество. Рекомендуется проверить лицензию организации, которая якобы регулирует вывод средств, через официальные реестры

07.07.2026, 13:55