Льготы по транспортному налогу для многодетных в Санкт-Петербурге?
опубликован сегодня, 00:40
В Санкт-Петербурге для многодетной семьи с 4 детьми действует полное освобождение от уплаты транспортного налога (льгота 100%). Она предоставляется одному из родителей (или законных представителей).
Ключевые условия предоставления льготы. Ограничение по технике: Полная льгота распространяется строго на одно транспортное средство (по вашему выбору). Это может быть легковой автомобиль или автобус.
Ограничение по мощности: Для семей с 4 детьми лимит мощности отменен (в отличие от семей с 3 детьми, где лимит составляет 150 л.с.). Вы можете полностью освободить от налога автомобиль любой мощности.
Возраст детей: Все 4 ребенка должны быть в возрасте до 18 лет. В случае, если старшие дети учатся на дневном отделении (очно) в колледже или вузе, статус многодетной семьи для налоговой льготы продлевается до достижения ими 23 лет.