Какая ответственность за просмотр контента с несовершеннолетними?
Пока ничего не грозит,продолжите заниматься подобным,могут заинтересоваться органы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Просмотр и поиск (без скачивания и распространения) — маловероятно повлекут уголовную ответственность, но являются нарушением правил Google, что и привело к блокировке.
Хранение без цели распространения — формально не является преступлением по ст. 242.1 УК РФ, но в реальной жизни доказать отсутствие умысла на распространение может быть крайне сложно, если контент будет найден у вас на устройстве
В Российской Федерации оборот детской порнографии регулируется ст. 242.1 и 242.2 УК РФ. Ответственность наступает за производство, хранение, распространение или публичную демонстрацию таких материалов. Простой просмотр (без сохранения файлов на устройство) не образует состава преступления, поскольку отсутствует признак хранения. Однако если вы сохранили видео или картинки, это может быть расценено как хранение.