Имею ли я право на бесплатный габапентин как инвалид 1 группы с рассеянным склерозом?
опубликован вчера, 10:19
Добрый день, Светлана! Да, вы имеете полное право получить рецепт на габапентин на бесплатной основе. Согласно действующему законодательству, все инвалиды 1 группы, а также граждане, страдающие рассеянным склерозом, имеют право на бесплатное обеспечение всеми лекарственными средствами по рецепту врача.
В Минздрав.
Вы имеете право на бесплатный габапентин, так как являетесь инвалидом 1 группы и не отказывались от НСУ.
В поликлинике мне отказывают в выписке габапентина на бесплатной основе[quote][/quote]
Что значит отказывают? Данными вопросами занимается ваш участковый терапевт. Подавали ли вы жалобу на имя гл.врача поликлиники и есть ли вас письменный ответ?