Что будет за неуплату автокредита после продажи машины за границу?
Из-за того, что машина в залоге у банка и продана без его согласия, у вас появятся серьезные риски вплоть до возбуждения уголовного дела за мошенничество (ст. 159 УК РФ).
Банкротство - это законный вариант избавиться от долга, но машину, скорее всего, у вас уже не изымут (ее нет), однако суд может отказать в списании долга, если сделка по продаже будет признана мошеннической.
Чтобы минимизировать риски, лучше как можно скорее обратиться к любо у юристу.
Здравствуйте!
Банкротство точно не возможно. Вы избавились от залогового объекта без согласия залогового кредитора. Это недобросовестное поведение.
Далее банк взыщет с вас деньги через суд, приставы арестуют все счета и имущество.
Если машина в залоге, и вы не проучили согласие залогодержателя на продажу, вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ. В данном случае ваши действия недобросовестные. С большой долей вероятности вам будет отказано в признании банкротом.
Неуплата грозит судебным взысканием, арестом имущества и возможной уголовной ответственностью. Банкротство — законный способ избавиться от долгов, но его следует рассматривать после оценки всех рисков и затрат.
Кет, при наличии оснований, можете пройти процедуру банкротства. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Тут УК РФ возможен