Как снять с учета авто, проданное без ПТС, если идут штрафы и запрет?
Подать иск об освобождении имущества от ареста, доказав, что вы — добросовестный приобретатель (фактически не пользовались автомобилем, он был продан без вашего ведома и участия).
Долги по налогамрассмотреть банкротство.
Подайте заявление об угоне.
Так его же не угоняли, я сам ключи ему передал
Его же не угоняли я сам ключи передал
Запрет регистрационных действий, скорее всего, наложен из-за неуплаты налогов или неоплаченных штрафов. Чтобы снять авто с учёта, вам нужно сначала погасить эти задолженности, а затем доказать, что автомобиль выбыл из вашего владения помимо вашей воли (например, в результате мошеннических действий знакомого).
Когда вы передавали ключи у вас был договор что будут платить штрафы и налоги, так как штрафы и налоги приходится платить вам то остаются два пути или продолжать платить и ждать когда совершат дтп и сбегут с места аварии или объявляйте в розыск, в ГАИ тоже люди сидят поэтому объясните им все как есть.