Как получить выплату за медаль Жукова, если муж пропал без вести?

опубликован вчера, 21:13
Добрый вечер. Мужу была приказом назначена медаль Жукова в 2024 году, деньги за медаль не выплатили. Сейчас муж безвести пропал на СВО и часть говорит что выплаты только посмертно. Что делать? Ведь муж был жив когда вручили медаль.
Лучший ответ

Здравствуйте! Часть неправа: единовременная выплата за госнаграду положена за сам факт награждения живого военнослужащего, и эти деньги обязаны выплатить членам его семьи. Отказ части незаконен, так как на момент подписания указа (приказа) ваш муж был жив. Факт последующего исчезновения (статус «без вести пропавший») не отменяет уже возникшее право на деньги.

вчера, 21:21

Какие действия надо сделать что бы получить эту выплату за 2024 год за медаль ?

вчера, 21:27