Какие права имеет отец в отношении дочери?
опубликован сегодня, 06:00
Нужна информация для его дочери
Лучший ответ
Если дочь совершеннолетняя, а отец нетрудоспособный и нуждающийся, имеет право на получение с нее алиментов.
сегодня, 07:28
Для точного ответа необходима дополнительная информация: возраст дочери, проживает ли она с отцом или с матерью, есть ли решение суда об опеке, взысканы ли алименты, и т.д.
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования. (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
сегодня, 06:06
обращайтесь к юристу на страничке
сегодня, 06:33
Ровно те же, что и у матери. Смотрите гл. 12 СК РФ.
сегодня, 07:07
СК РФ Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
сегодня, 08:36
Отец имеет равные с матерью права в отношении дочери.
сегодня, 08:46