Почему при внутреннем совмещении уменьшается норма часов в основной работе?
Уменьшение нормы часов по основной работе при внутреннем совмещении не является стандартной практикой и может свидетельствовать о нарушении. Требуйте письменных разъяснений от работодателя
Этот вопрос вам нужно задать работодателю. Он нарушает нормы трудового права.
Согласно Трудовому кодексу РФ, внутреннее совместительство оформляется отдельным трудовым договором, и рабочее время по основной должности должно учитываться отдельно. Норма часов для основной работы (например, 40 часов в неделю при полной ставке) не должна уменьшаться из-за совмещения.